News

Seite 2/25: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
Qualifikation für den Kreisleistungsentscheid
Folgende Gruppen haben sich für den Kreisleistungsvergleich qualifiziert.
Wir gratulieren allen Gruppen.

Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Asche Gruppe 100 % 43,409 s
2 Altgandersheim 1 Gruppe 100 % 45,2 s
3 Oldershausen Staffel 100 % 45,25 s
4 Heckenbeck Gruppe 100 % 49,6 s
5 Naensen Gruppe 99,99 % 49,721 s
6 Hettensen Gruppe 99,98 % 46,514 s
7 Edesheim 2 Staffel 99,96 % 44,712 s
8 Dinkelhausen II Staffel 99,96 % 44,876 s
9 Edesheim 1 Staffel 99,96 % 47,284 s
10 Drüber Staffel 99,96 % 50,03 s
11 Clus Staffel 99,88 % 50,7 s
12 Echte 1 Staffel 99,83 % 54,28 s
13 Ahlshausen Gruppe 99,82 % 51,762 s
14 Wenzen Staffel 99,82 % 59,514 s
15 Hardegsen Staffel 99,82 % 59,539 s
16 Einbeck Staffel 99,82 % 60,05 s
17 Denkershausen 1 Staffel 99,82 % 60,954 s
18 Eilensen/Krimmensen Gruppe 99,82 % 61,589 s
19 Hilwartshausen Staffel 99,82 % 65,45 s
20 Avendshausen Gruppe 99,82 % 66,77 s
21 Amelsen Gruppe 99,8 % 55,188 s
22 Dinkelhausen I Staffel 99,79 % 58,583 s
23 Echte II Staffel 99,79 % 61,26 s
24 Hohnstedt 1 Staffel 99,78 % 53,245 s
25 Lutterbeck Staffel 99,78 % 55,089 s
26 Denkershausen 2 Staffel 99,76 % 64,072 s
27 Opperhausen Staffel 99,74 % 50,521 s
28 Edemissen Staffel 99,74 % 55,054 s
29 Strodthagen Staffel 99,74 % 56,15 s
30 Verliehausen Staffel 99,74 % 65,204 s
31 Bentierode/Billerbeck Gruppe 99,73 % 61,612 s
32 Sievershausen Staffel 99,73 % 57,501 s
33 Gremsheim Staffel 99,7 % 54,57 s
34 Kalefeld Staffel 99,7 % 54,66 s
35 Buensen Staffel 99,7 % 62,835 s
36 Düderode Staffel 99,7 % 64,38 s
37 Ackenhausen Staffel 99,7 % 65,3 s
38 Seboldshausen Staffel 99,69 % 63,78 s
39 Hohnstedt 3 Staffel 99,68 % 65,385 s
40 Oldenrode Gruppe 99,66 % 63,75 s
41 Iber Staffel 99,64 % 42,05 s
42 Gillersheim 2 Gruppe 99,62 % 48,138 s
43 Dankelsheim Gruppe 99,54 % 54,25 s
44 Hohnstedt 2 Staffel 99,52 % 67,589 s
45 Nienover Staffel 99,52 % 48,7 s
46 Harzbörde Staffel 99,5 % 65,4 s
47 Altgandersheim 2 Gruppe 99,46 % 52,5 s
48 Fürstenhagen Staffel 99,46 % 59,064 s
49 Schlarpe Gruppe 99,46 % 66,213 s
50 Hoppensen Staffel 99,46 % 67,448 s
51 Kohnsen Gruppe 99,46 % 71,772 s
52 Portenhagen Gruppe 99,46 % 73 s
53 Lichtenborn Staffel 99,46 % 80,1 s


06.07.2019 00:59
Ergebnisse des Leistungsvergleich des BA Nord
Heute wurden die Leistungsvergleich des BA Nord in Einbeck durchgeführt.

Ergebnisse: - download -
Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Naensen Gruppe 99,99 % 49,721 s
2 Drüber Staffel 99,96 % 50,03 s
3 Ahlshausen Gruppe 99,82 % 51,762 s
4 Wenzen Staffel 99,82 % 59,514 s
5 Einbeck Staffel 99,82 % 60,05 s
6 Eilensen/Krimmensen Gruppe 99,82 % 61,589 s
7 Hilwartshausen Staffel 99,82 % 65,45 s
8 Avendshausen Gruppe 99,82 % 66,77 s
9 Amelsen Gruppe 99,8 % 55,188 s
10 Opperhausen Staffel 99,74 % 50,521 s
11 Edemissen Staffel 99,74 % 55,054 s
12 Strodthagen Staffel 99,74 % 56,15 s
13 Bentierode/Billerbeck Gruppe 99,73 % 61,612 s
14 Sievershausen Staffel 99,73 % 57,501 s
15 Buensen Staffel 99,7 % 62,835 s
16 Iber Staffel 99,64 % 42,05 s
17 Hoppensen Staffel 99,46 % 67,448 s
18 Kohnsen Gruppe 99,46 % 71,772 s
19 Portenhagen Gruppe 99,46 % 73 s
20 Vogelbeck Gruppe 99,43 % 63,883 s
21 Deitersen Staffel 99,43 % 78,882 s
22 Brunsen Gruppe 99,42 % 58,4 s
23 Kreiensen Staffel 99,39 % 90,301 s
24 Rengershausen Gruppe 99,35 % 67,906 s
25 Bartshausen Staffel 99,35 % 72,96 s
26 Sülbeck Staffel 99,34 % 72,659 s
27 Lüthorst Gruppe 99,25 % 59,962 s
28 Rittierode Gruppe 99,24 % 61,123 s
29 Dörrigsen Gruppe 99,24 % 89,502 s
30 Markoldendorf Staffel 99,16 % 67,437 s
31 Immensen Staffel 99,16 % 86,489 s
32 Wellersen Staffel 99,11 % 88,556 s
33 Leineturm/Negenborn Staffel 99,08 % 94,77 s
34 Vardeilsen Staffel 99,05 % 71,057 s
35 Kuventhal-Andershausen Staffel 99,04 % 95,042 s
36 Stroit Staffel 98,98 % 70,139 s
37 Lauenberg Gruppe 98,9 % 82,445 s
38 Greene Gruppe 98,89 % 71,616 s
39 Holtensen Staffel 98,86 % 82,129 s
40 Salzderhelden Staffel 98,46 % 57,449 s
41 Hunnesrück Staffel 59,46 % 76,963 s
42 Odagsen Staffel 59,46 % 82,172 s
43 Rotenkirchen Staffel 59,1 % 90,318 s
44 Hullersen Staffel 58,74 % 108,664 s
45 Voldagsen Staffel 58,74 % 108,945 s


30.06.2019 23:21
Ergebnisse des Leistungsvergleich des BA West
Der Leistungsvergleich des Brandschutzabschnitt West wurde am 01.06.2019 in Fürstenhagen durchgeführt.

Ergebnisse: - download -
Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Asche Gruppe 100 % 43,409 s
2 Hettensen Gruppe 99,98 % 46,514 s
3 Dinkelhausen II Staffel 99,96 % 44,876 s
4 Hardegsen Staffel 99,82 % 59,539 s
5 Dinkelhausen I Staffel 99,79 % 58,583 s
6 Verliehausen Staffel 99,74 % 65,204 s
7 Nienover Staffel 99,52 % 48,7 s
8 Fürstenhagen Staffel 99,46 % 59,064 s
9 Schlarpe Gruppe 99,46 % 66,213 s
10 Lichtenborn Staffel 99,46 % 80,1 s
11 Schoningen Staffel 99,39 % 60,02 s
12 Ellierode Staffel 99,37 % 55,826 s
13 Uslar Gruppe 99,34 % 74,752 s
14 Schönhagen Staffel 99,33 % 58,491 s
15 Lutterhausen Gruppe 99,1 % 89,679 s
16 Wahmbeck Staffel 98,94 % 86,972 s
17 Kammerborn Staffel 98,92 % 98,431 s
18 Delliehausen 1 Staffel 98,85 % 105,1 s
19 Delliehausen 2 Staffel 98,47 % 90,22 s
20 Offensen Staffel 98,43 % 59,786 s
21 Boll/Vahle/Eschers. Gruppe 96 % 74,868 s


05.06.2019 08:09
Ergebnisse des Leistungsvergleich des BA Ost
Der Leistungsvergleich des Brandschutzabschnitt Ost wurde am 26.05.2019 in Northeim durchgeführt.

Ergebnisse: - download -
Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Edesheim 2 Staffel 99,96 % 44,712 s
2 Edesheim 1 Staffel 99,96 % 47,284 s
3 Denkershausen 1 Staffel 99,82 % 60,954 s
4 Lutterbeck Staffel 99,78 % 55,089 s
5 Denkershausen 2 Staffel 99,76 % 64,072 s
6 Gillersheim 2 Gruppe 99,62 % 48,138 s
7 Hillerse 2 Gruppe 99,44 % 57,443 s
8 Gillersheim 1 Gruppe 99,38 % 58,018 s
9 Katlenburg Staffel 99,3 % 54,66 s
10 Wachenhausen Staffel 99,16 % 70,338 s
11 Moringen Gruppe 99,16 % 70,559 s
12 Berka Gruppe 99,08 % 70,686 s
13 Hollenstedt Staffel 98,85 % 86,27 s
14 Elvese Staffel 98,85 % 81,135 s
15 Nienhagen Staffel 98,83 % 92,995 s
16 Hillerse 1 Gruppe 98,75 % 93,065 s
17 Blankenhagen Staffel 98,05 % 149,879 s
18 Hillerse 3 Gruppe 90,74 % 52,973 s
19 Hammenstedt Staffel 90,74 % 54,388 s
20 Behrensen Staffel 59,46 % 69,5 s


05.06.2019 08:06
Ergebnisse des Leistungsvergleich des BA Nordost
Der Brandschutzabschnitt Nordost hat seinen Leistungsvergleich am 25.05. in Düderode durchgeführt.

Ergebnisse: - download -

Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Altgandersheim 1 Gruppe 100 % 45,2 s
2 Oldershausen Staffel 100 % 45,25 s
3 Heckenbeck Gruppe 100 % 49,6 s
4 Clus Staffel 99,88 % 50,7 s
5 Echte 1 Staffel 99,83 % 54,28 s
6 Echte II Staffel 99,79 % 61,26 s
7 Gremsheim Staffel 99,7 % 54,57 s
8 Kalefeld Staffel 99,7 % 54,66 s
9 Düderode Staffel 99,7 % 64,38 s
10 Ackenhausen Staffel 99,7 % 65,3 s
11 Seboldshausen Staffel 99,69 % 63,78 s
12 Oldenrode Gruppe 99,66 % 63,75 s
13 Dankelsheim Gruppe 99,54 % 54,25 s
14 Harzbörde Staffel 99,5 % 65,4 s
15 Altgandersheim 2 Gruppe 99,46 % 52,5 s
16 Dögerode Gruppe 99,34 % 64,8 s
17 Westerhof Staffel 99,24 % 75,4 s
18 Sebexen Staffel 99,24 % 84,07 s
19 Wiershausen Staffel 99,21 % 78,91 s
20 Bad Gandersheim Staffel 99,15 % 64,96 s
21 Wrescherode Gruppe 99,11 % 61,81 s
22 Helmscherode Staffel 98,22 % 60,76 s
23 Willershausen Staffel 96,48 % 55,55 s
24 Gehrenrode Staffel 59,1 % 85,5 s


26.05.2019 09:02

Termine 2022

BA Datum Ort
West 08.05.2022 Fürstenhagen
Ost 21.05.2022 Gillersheim
Nord-Ost 11.06.2022 Altgandersheim
Nord 19.06.2022 Dassel
Kreis 10.07.2022 Echte
Land 11.09.2022 Laßrönne